Нилолай Щербакова

Почему у меня велосипед тормозит со скрежетом ?

Велосипед скоростной стоимостью 12 тыс. р
При торможении скрежет. Тормоза новые дисковые, колодки тоже хорошие.

Если подтянуть колодки (сзади на магните и спереди тросик) при торможении сильный скрежет и сразу естественно не останавливаются.
Если не подтягивать, то разумеется тормоза почти не работают.
Единственная причина на которую я думаю - это я когда снимал колодки я их тряпочкой слегка протер (почти сухой) грязные были. И внутри тоже (где колодки стоят)

Диски вчера покупал и колодки вчера протирал.
Понять не могу. В чем проблема?

Dimon Тищенков

надо специальной жидкостью чистить, а так сложно сказать, может колодки низкокачественные или ротор не очень

Ольга Чиняева

кривые или колодки, или руки того кто ставил.