Варвара Варя Саргсян

Тормоза на велосипеде

На переднем и заднем колесе колодки цепляют диск. Я в великах вообще не шарю а отнести не куда!!! что сделать чтобы колодки не цепляли диск, а то звук не приятный и затрудняется вращение колеса

Ал
Алек

если тормоза дисковые - настроить калипер, тросик (гидравлику) , возможно, выгнуть диск. Тока почитайте в инете, как это делается (есть мануалы с картинками и видео) , а то сломаете

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Калинин

там есть регулировочные винты. посмотри. если не понял где, то набери в поисковике, какого вида у тебя тормоза и их настройка

Марина Негожина

Фотку кинь.

Мажинова Оксана

Для начала, проверить, не восьмёрят ли диски. Если прямые, и тормоза кажутся суперхитрыми механизмами, можно поступить тупо: попытаться убрать затирание смещением колеса в вилке.