Ольга Егорова

как починить тормоза на велосипеде

у меня сломались тормоза они сначала тормозили потом начали шуметь мне друг посоветовал их смазать в итоге они у меня не шумят и вообще не тормозят что делать?

Василий Винокуров

указывать о типе тормозов желательно, чтобы полноту картины представить человек мог. а вообще, в данном случае попробовать промыть то что смазала можно, каким нить обезжиривающим средством. чистым бензином без масла, растворителем или типа того. . для начала

Александр Автаев

Для начала- набей морду своему "другу". Представь если-бы ты начала спускаться с горки, а тормоза не сработали и ты угодила под машину. Если у тебя V-брейки, поменяй колодки, и обезжирь обод в месте контакта любым ратворителем. Если дисковый тормоз, замени колодки, и обезжирь ротор растворителем. Удачи.

Кристина Морарь

Друг - идиот, или вы неправильно поняли, что там он посоветовал мазать.
Если тормоза - вибрейки, байк в ванну, и мыть с мылом колеса и тормоза) Альтернативный вариант - покатать по глубокой грязи, все само очистится.
Если дисковые - все разобрать и обезжирить. Диск можно тоже серьезно промыть мылом или чистящими средствами, а колодки еще и прокалить, или поменять.