Ал
Александр

Проблемы в тормозах V-brake на велосипеде

Довно уже не могу разгадать в чем проблема моих тормозов! Короче они просто не разжимаются все смазал проверил проблем нет но блин они не разжимаются приходится руками разжимать! Help!

Ольга Серегина

Странно как то )) может у тебя тросики все в грязи? тут явно что то у тебя клинит.. . попробуй разбери их промой все и собери все заново и настрой...

Ма
Маша

обычно такие ситуации возникают, когда колодка уходит за грань тормозной поверхности кагбы ближе к ниппелям. проследи за моментом сжатия колодок.

Иван Марков

может что то перетянуто вот и выходит что на сжатие ещё работают а на разжатие нет.

Максим Терехов

А ты смазал трос в шланге. Зачастую проблема кроется там . Или же у тебя пружины не натянуты на самих вибрейках .

Мария Паршина

может винт пережимать рычаги (проверьте зазоры на оси)

Елена Бедарева

Если расстегнуть - разжимаются?
Если их клинит при стоящем колесе, а при торможении на ходу они таки расходятся, возможно, это тот случай, что упомянул выше VelloGiant: колодки стерлись неравномерно, и не стершийся край (узкая полоска, ближе к середине колеса) уже не упирается в тормозную рабочую поверхность обода, а зацепляется за его край. В этом случае просто срезать выступающую часть колодки (не стертая узкая полоска явно видна, если снять колодку) , или поменять колодки.