Волкова Оксана

Проблема в следующем: Велосипедные тормоза V-brake

Проблема в следующем: Велосипедные тормоза V-brake, не отрабатывает одна из пружин возврата в исходное положение, не возвращает дугу тормоза обратно. Винт закручивал-не помогает, на обратной стороне выкручивал, тоже не помогает, дугу тупо клинит, колодки стерты равномерно. Всё перепробовал не знаю что может быть. Может разобрать пружинный механизм? Кто-то поможет советом?

Сергей Верба

тросик или тормозную ручку посмотри

Ирина Теплова

сними эту сторону, и переставь пружину на следующее отверстие

Юля

Проблема всех дешевых V-брэейков. Попробуй снять лапку тормоза, и переставь ее в другое положение. Там есть 3 отверстия, поставь штырь лапки в отверстие с наибольшим натягом пружины. Возможно поможет. Я как то раз такое видел, так я просто извлек пружину из лапки и выгнул ее пассатижами, т. е сделал ее более жеской. Проблема исчезла)))

Настя Лощинина

Не всегда так, иногда достаточно утянуть трос и подрегулировать болты. VeloTexno ремонт велосипедов в Орле, Пушкина, 37А, офис 1. В наличии все виды запчастей.