Ирина Гришина

Велосипедные дисковые тормоза

Течёт задний дисковый тормоз. Фирма Тектро Драко. Особенно сильно заливало в холодное время (-5). В теплое время не течёт. Приближается сезон, надо ремонтировать. С чем связана течь, как решать? Давление не упало, рычаг не проваливается.

Мда, ответа не дождусь. Пойду на форумах поищу ответы...

Алексей Мартыненко

Что в системе масло или ДОТ? масло может замерзать и при этом расширятся.
По теплу нужно будет проверить, если течи нет, то всё в норме, если есть, но искать где и менять уплотнители или гидролинию. Но потом нужно будет прокачать тормоза, что-б спустить весь воздух.
Если было масло, то нужно опять заливать только его, менять на ДОТ нельзя - разъест прокладки, ДОТ тоже нужно смотреть ДОТ3 или ДОТ4.
А может просто уплотнитель теряет эластичность на холоде, вот и начинает подтекать. Но нужно обязательно проверить уровень в расширительном бачке и добавить соответствующую жидкость, если допустишь попадание воздуха в систему тормоза станут вялыми и придётся их полностью прокачивать.
У себя менял в тормозах всё (не сразу конечно) и гидролинии, и прокладки и даже ручку, не говоря уже о колодках. Сейчас всё работает, но масло замерзает при -18 (проверял)