Екатерина Мельконовицкая

Вопрос по тормозам V-brake

За два сезона у нового велосипеда на 40% стерлись тормозные колодки.
Можно ли как-то увеличить эффективность торможения (хотя бы на короткий период времени) без их замены?

Амирхон Мансуров

поменяй положение троса и чуть сожми расстояние. где он крепится на брэках .

Катя Васильева

Если болт на рабочей поверхности еще не показался, просто подтянуть трос, чего проще-то.. . Если после этого "эффективность торможения" не вернулась, значит, стерлись на 100%)