Анастасия Емельянова

Можно ли поменять ободные ( V- brake) тормоза на дисковые???? Помогите!!!

Лёша Я

купи нормальный хороший велосипед

Ль
Львёнок

Можно, но на раме (на заднем пере) и на вилке должны наличествовать некоторые вещи, например ушки для крепления адаптера под калипер тормоза. так же на втулках колес должны быть посадочные места под ротор диска с отверстиями под крепежные винты, если втулки простые то либо переспицовка колеса (400-600 рэ) либо новое колесо с подходящими втулками (от 500рэ) да вообще зачем, сам езжу на ви брейках очень доволен, поездил на гидравлике слишком много понтов а уж в обслуживании просто кошмар, отдачи столько нету у них что бы столько заморочек оправдать. может есть смысл выбрать просто качественные ви брейки?

Катя Соловова

Если на раме есть крепление, то можно. Возможно придется поменять вилку и втулки колес.

Ланочка Честная

Можно, если на раме есть уши для крепежа дисковых тормозов.

Сандал

Уже поменял.
И тебе разрешаю.. . :)))

Марина

Если есть уши на раме и вилке, и придется менять втулки. Только нафига?. . Осмысленно, только если запланированно часто в грязи тонуть...

Serguei Takmakov

Можно, если втулки предназначены для роторов, А на раме и вилке присутствуют места для крепления калиперов.

Жанна Хлудова

Вообще возможно, но еще смотря какой велик. На некоторых вообще нельзя.