Дария Езерская

Подскажите. Тема: велосипеды. Чем отличаются ободные тормоза от дисковых?

Ан
Анастасия

дисковые более надежные тормоза а ободные часто заедает ну тоесть сами по себе сжимаются и не дают колесу крутиться . покупай дисковые

Никита Коршунов

в ободных тормозиться колесо об покрышку (хуже тормозит в гляз и дождь)

в дисковых тормозиться как в мотоциклах за специально закреплёный диск