Эрлан Мурзаев

На велосипед нельзя установить дисковые тормоза

Подскажите, почему нельзя установить дисковые тормоза на велосипед, брал в апреле 2012 года. . относил в мастерскую сказали что с рамой что то, типо она не позволят установить диски... ( как это можно исправить?

Елена Свирина

Для установки дисковых тормозов рама должна иметь проушины для их крепления. Если на вашей раме их нет - то увы, дисковые тормоза вам не светят.

Кстати, хорошо настроенные ви-брейки - это вполне годные тормоза, менять их на диски совершенно не обязательно.

Зедуллах Шайдаев

сменить вел. будет проще чем менять комплектность самой рамы.

Лариса Колесник

купить новы уже с дисковыми тормозами или раму делать как нужно.

Елена Александровна

надо было сразу покупать с дисковыми

Нина Шуклова

Бывают переходники для крепления суппортов дисковых тормозов, но их надежность сомнительна....