Алина Бурганова

Как настроить тормоза на велосипеде?

Съездил на довольно серьёзную поездку в горы. Спуска по корням было примерно 20км. Естественно почти все расстояние на тормозах. Вопрос в том, что они перестали нормально тормозить. Дело не в том, что расстояние между колодками и ротором слишком большое (Я все настроил) , а в том, что раньше при таком сжатии ручки колесо у меня становилось мёртво, а сейчас оно прокручивается. Может смазка попала на ротор, так как тогда её отмыть? Чем? И какие признаки того, что колодка безнадежно стерта и нуждается в замене?

Катя Стрелкова

есть очистители, например такой http://bikes.sportiv.ru/p-ochistitel_diskovyh_tormozov_750ml_aerozol/, а колодку надо смотреть, стёрлась или нет