Мария Руденко

Доказано ли что есть ум, ведь никто его не видел?

Не доказано то есть УМ, верят что он есть, но то что он есть-это недоказанная ложь. Наличие ума не доказано, значит доказано что его нет.

Такой вопрос задают атеисты:Не доказано что есть Бог, ведь никто его не видел?

Галина Руденко

совокупность явлений, которая называется умом, является фактом не требующим ни каких доказательств

Павел Тужилкин

ты электричество видел? так вот поробуй проволоку сунуть в розетку - ебнет, мало не покажется. . .так и ум

Михаил Магжанов

Ум это функция головного мозга, а бог это дисфункция головного мозга

Владимир Дроков

У кого-то есть, у кого-то нет.

Владимир Баландин

в начале ничего не было, ничто не начало быть, пока не начало быть.

С.
Сергей ....

Ума нет, есть иллюзия его присутствия. Ум систематизатор и логизатор, в его рамках он может лишь исчерпать себя полностью. Таковое состояние называется Просветлением.

Катя Боровкова

Все мы видели ум. Ум это нечто иное, что мы видим в действии. В школе мы всегда его показываем, размышляем и пишим. Тоже самое можно сказать, про чувства человека. Ведь все мы знаем, что они есть, потому что проявляем их.

Мадина Мырзахметова

Почитай Сеченова, Бехтерева.

Dima Bakashov

даже отвечать не хочется

Алена Новикова

Человек, который путает объект и свойство, уж точно никогда ум не увидит, особенно свой)

Екатерина Старикова

Многое, что мы не видим, имеет доказательства. Например, инфракрасное, ультрафиолетовое и рентгеновское излучение. И ум. А вот бог не имеет доказательств.)

Павел

Ум (др. -греч. νοῦς) — это познавательные и аналитические способности человека. Они являться эмпирическим фактом. Ты можешь верить, или не верить твое дело. Всем насрать. Твое представление об атеизме просто поражает воображение. Прочитай про "чайник Рассела" или пастафарианство.

Лена Дмитренко

Зри в корень.

Светлана Матюсова

Иди сними электроэнцеалограмму и сравни ее с атеистической. На ней все видно, есть у тебя ум или нет.

Катерина Азарова

Также, например, нежность.