Людмила Крючкова

Приемлемо ли для верующего человека курить?

Римлянам 6:16: ...Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему...

Может ли человек повиноваться Богу , если он раб табака?

Оленька Понасенкова

Курить для любого человека неприемлемо

Серёга Терехов

Только траву

Никита Коршунов

Есть православная молитва об избавлении от такового пристрастия. Видимо, это означает, что не желательно курить с точки зрения веры.

Татьяна Лавренова

Если не пьешь по этой причине (кроме постовых нескольких дней) , то и не кури. Тот же "наркотик". В общем от веры зависит (какой и насколько)

Olga Hlinovskaya

Возможно. Кстати - сношаться можно только в миссионерской позе и только в зду

Екатерина Сергеева

В некоторых религиях - обязательно)

Елена Тюлина

В Библии не упоминаются ни табак, ни многие наркотические вещества, которыми злоупотребляют сегодня. Однако в ней содержатся принципы, которые помогают Свидетелям Иеговы определить, как угождать Богу. Еще в 1895 году в связи с употреблением табака в «Сторожевой башне» был приведен стих 2 Коринфянам 7:1, в котором говорится: «Итак, возлюбленные, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем».

Юлия

думаю что не Приемлемо даже атеисту.

Ив
Иван

Нет!
Библия, Второе письмо Коринфянам, 7-я глава, 1-й стих: " Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем".