Df
Dfbnmmmm

Откуда берутся акции компании? Кто их создаёт?

Взять например любую крупную компанию.
Кем и как создаются эти ценные бумаги? Их штампует сама компания?

Дмитрий Стамболи

Есть закон о рынке ценных бумаг.. . есть гражданский кодекс - изучайте 🙂
В кратце примерно так:
1 Если акции, то общество решает на совете учредителей/акционеров о выпуске акций. Определяется количество акций их номинал и тип реализации (открытое размещение или закрытое) . Создается специальный реестр в котором ведутся записи о владельцах акций (практически все акции существуют в бездокументарной форме).... заключается договор с конторой которая будет этот реестр вести (сама компания не имеет на это права. долна быть специально обученная контора) . Как ты бы все.. . дальше оборот акций идет в виде записей в реестре.
2 Если векселя.... это решение директора или акционеров/учередителей (там в зависимости от объема выпускаемых векселей) .. под векселя печатаются бланки и ведется реестр выданных векселей.... про бухучет оборота векселей я не вкурсе.

Olga Ch

Естессно. . Не Путин же в кремле рисует )

Anar Agayev

Точнее, штампуют где-то в типографии по заказу компании.