Павел
Павел

Хочу купить акции компании

Допустим я хочу купить акции той или иной компании. С целью получения диидендов, а не спекуляции (то есть на долгий срок)
Куда для этого я должен обратиться, где это вообще происходит. Дайте, пожалуйста, подробное руководство

АК
Андрей Кириченко

Если вы определились с компанией, акции которой вы хотите купить, то нужно узнать, на какой бирже они торгуются. Если это такие популярные компании, как Сбербанк, Газпром и пр. , то вам нужен брокер, который даёт клиентам доступ на Московскую биржу (если Apple, Google и др. — NYSE и NASDAQ).
Брокерская компания выступает в роли посредника, который выводит сделки частных клиентов на биржу. Частное лицо не может купить акции на бирже самостоятельно — это ограничение законодательства.

Далее вы открываете счёт у брокерской компании, которая подходит под ваши условия.

Часто брокеры дают бесплатный демосчёт, на котором клиенты могут освоить интерфейс покупки акций. И попробовать купить «виртуальные акции» на те деньги, что лежат на учебном счёте.

Потом, когда клиент разобрался, ему открывают реальный брокерский счёт. Когда клиент его пополняет деньгами, счёт выводится на биржу и можно покупать уже настоящие акции.

Дивиденды, после того, как они начислены эмитентом, поступают в брокерскую компанию и распределяются по счетам частных клиентов.

Алгоритм покупки акций и открытия счёта на бирже более подробно расписан вот здесь http://promo.tradernet.ru/how-to-buy/

Ещё может быть вам будут интересны ответы на разные вопросы про начисление дивидендов, ввод и вывод средств, уплату налогов и пр. , можете прочитать ответы на странице «Вопросы и ответы по покупке акций»

http://promo.tradernet.ru/faq/

Св
Свет

В одну из управляющих компаний, где есть брокерские услуги. Посмотрите на сайтах компаний, акции которых, Вы хотите купить.

Юлиана Иванова
Юлиана Иванова

через любого брокера, банк или инвест компания не важно!

Похожие вопросы
акции какой компании лучше купить. хочу вложить свой скромный капитал в акции. никогда этим не занималась ранее
Новогодняя Акция в компании BannersBrokers
Акции каких компаний выгодно купить? Долгосрочные акции каких компаний выгодно купить в 2013 году
Где узнать цену Акций компании??
Где найти все цены на акции компании?
Как купить акции той или иной компании?
где можно купить акции русской компании которая продается IPO
Хочу заняться инвестирование денег в акции разных компаний!
Можно ли купить акции напрямую из компании?
зачем компаниям продавать акции?