Антон Мазухин

Как такое возможно? И что с этим делать?

Долгое время я был в себе уверенный человек, думал что я умный потому что зубрил как мог, учил без перерыва как математику, так и C# посещал репетитора по физике и математике, думал всё хорошо по математике всё понимал пока не настала неделя экзаменов. По физике 4, по математике 4( я из Белоруссии а там 10и бальная система) . Вообщем у меня был ступор я не мог ничего решить и ответить. Но одногруппники которые прогуливали большинство занятий получили 6 и 7и, Придя домой я понял что я хуже всех и поступил я на халяву, тот же язык программирования я оказывается тоже плохо знаю, Начала заедать гордыня.. . Я очень завистливый человек и я готов жизнь отдать за свой успех у меня стремления больше чем у всех остальных и я не понимаю как такое возможно учить часами, забить на всех друзей ради успеха в учёбе, выходить на улицу погулять раза 5 в месяц и ничего не знать. Девушка пронюхала моё расстройство и начала говорить что я не тупой, ну это понятно она же девушка и не скажет что я плох во всём. Но мне всё равно гидко и моя большая гордыня которая разрослась от убеждения "я не тупой, я смогу, мне всё дано" мучает меня от которой хочется залезть на стену. Что мне делать? Я целый год убил из дома не вылазил.. . Я стал гордым и наглым, бросил всех ради успеха... .
Я видел свою жизнь успешной, а теперь я вижу пустоту. Разбитую мечту

Прочтите за ошибки мне просто не даётся гумунитария

Просто скажите мне как быть неужели мне просто не дано? И то что человек не всё может? Как мне наладить снова контакт с друзьями?

Знаю что многим станет даже смешно.. .

Но я вроде делаю то что мне нравится просто как можно учить мало и знать много? В то время когда убиваешь часы что бы врубиться, а кто-то может это за 5 минут

Зайцева Анастасия

Что значит "не дано"? Посмотрите те вопросы, на которых вы провалились, из-за которых получили низкий балл. Вот и подтяните знания в этих вопросах, может что-то недопоняли в процессе обучения

El
Elcsandr

Ты просто получил щелчок по носу от СУДЬБЫ за гордость. Такое с каждым бывает. На самом деле это ценнейший жизненный подарок (потом поймешь почему) .
И еще тебе скажу - если Богу не угодно - хоть весь Мир перевернись - КИНА НЕ БУДЕТ.
А вообще, как правило - если усираешься, а результаты минимальны - ЗНАЧИТ НЕ ТВОЕ. Но это стереотип. Тут надо доверять чуйке. И разобраться в себе - нужно ли тебе это?? ?
Очень много знаменитых людей всю жизнь учились на одно, а потом выяснилось - что шли не потому пути, у некоторых это озарение происходило аж в старости. И они полностью меняли увлечения, профессию и жизнь.
Заведи дневник - ооочень помогает разобраться в себе (не пожалеешь).

Елена Бокова(Гришина)

Может не то выбрал. А может гордыня тебе подсказала что ты много стараешься а на самом деле делал что-то не так. Все равно добьёшься своего чувак, не переживай: ) Бывает что реально знаешь много, но немного просчитался с маршрутом обучения. Там же требуют только "вот это вот это и вот это". А ты видимо освоил много, но малость не попал в план обучения, то что требуют

Ин
Индира

Жизнь кого-то усадила на велик, а кого-то на ламборгини, а кого-то на краз. Для кого-то надо приложить кучу усилий, чтобы добиться того, что другой получит просто так, даже если ему это нужно в 10 раз меньше чем тебе. Отрабатывай карму. В следующей жизни может больше повезёт

Вероника Никонова

Если друзья настоящие, то все поймут и "простят".
А на счет "тупого", я не соглашусь. Иногда бывают такие моменты в жизни, что все что знал забываешь.

На счет зависти. Раньше тоже завидовала, но последний год нет. Зачем завидовать, если можно тоже добиться успехов в какой либо деятельности? !

Самое главное, ты же поступил!

Р.
Рушана ...

отличники не всегда добиваются успеха в жизни... большинство высоко взлетевших - бывшие троечники.... это так к сведению.... и они как раз никогда не парились кто *лучше-хуже*. а просто делали то, что им нравилось.. .
добивается в жизни успеха не зубрила-отличник, а тот, кто делает, то что ему нравится и плюет на сравнения с другими... .

в тупике оказывается тот, кто постоянно оглядывается на других и занимается оценками

просто энергия не туда идет в результате... в этом и секрет..

Константин Ковалевский

Знаешь, у меня тоже проблемы с экзаменами всегда были. В процессе учебы - все замечательно, а на экзамене - ступор, хоть плачь. Но как-то везло.... Может ты просто переволновался, ведь слишком много надежд возлагалось. О крушении мечт есчо рано говорить. Обучение.... не в школе.... абсолютно другая вещь. Это в школе нянькаются, вдалбливают, а теперь у тебя есть возможность действительно проявить себя. Насчет детских друзей не переживай. Все потихоньку будут разбредаться и расширять свой круг общения, теряя детские связи. Это нормально.

Марат Ахмеров

А гордыня - это плохо.