Матрасы Мебель

Первый раз поеду в поезде, в Москву и одна. Ничего незнаю что и как.

Еду в плацкарте, на верхней полке. Как вообще туда залазить? Слазить? Куда девать багаж? Разбудит ли проводница? Где оставлять обувь? Где переодеться? Заправлять ли за собой постель?

Кристина Плечко

Там всё увидишь и поймёшь. Гляди на соседей, там их много. Главное документы и деньги не оставляй без присмотра. Идёшь в туалет, бери с собой.

Юлия Деревенская

Москва-конечная. Все вылазиют.

Ваня Койпиш

переодеться в туалете, залезать по ступеньке или на руках подтянуться, главное не свались ночью во сне, возьми ремешок на всякий пожарный ...там на стеночке поручень, вот за него и цепляйся ремешком а его вокруг талии. Комфортность поездки очень зависит от вменяемости соседей. Багаж, если повезёт, в отделение под нижней койкой, но предварительно вынь всё, что понадобится в поездке, дабы не беспокоить соседа снизу. Удачи.

Оксана Бых

1) Залазить - с короткой стороны лежанок увидишь ступеньку. Встаёшь на нижнюю кровать, на ступеньку - и всё!
2) Типа как залазила.
3) Там есть, куда - найдёшь, если не слишком много. Спросишь проводницу, если что. Под нижней лежанкой есть специальное отделение - но только на одну сумку.
4) Да, разбудит.
5) Внизу, под нижней лежанкой.
6) Вот с этим - грустно. Одевайся с расчётом, чтобы не надо было раздеваться совсем, когда переодеваешься.
7) А постель ты должна будешь убрать с матраца, свернуть матрац и сдать - проводница уберёт матрац, и проверит комплектность постели.

Ах, да, главное: все деньги и все документы - всегда с собой, на себе! Никаких "в сумочке"! И не свети деньгами. Чем ты скромнее - тем целее будут твои сбережения.

Удачи! Приятной поездки!

Антоха Зайцев

Ничего сложного. Как в песне поется "сел и поехал" (гр. "Несчастный случай").

Дмитрий Чиховский

Как залазить и слазить, не знаю, а залезать и слезать будете как все, Вам же не 90 лет?