Колян Голубков

Мне 17 лет, как оформить загранпаспорт? Какие документы? Куда обращаться? Как долго? Как Получить его быстро?

www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001971213_6.html#!_description -- все ответы здесь. Оформление 1 месяц. Только до наступления 18-летия документы подать вы сами не сможете, за вас должны подавать родители.

Игорь Игорь

в паспортный стол твоего района. там все написано

Полина Маркалова

Вы же дружите с Интернетом, с его помощью и оформите анкету и узнаете перечень документов и адреса МФЦ вашего района (одно окно) ю Возможно, потребуется присутствие родителей, об этом сообщат, если потребуется. Оплата пошлины удобно производить через терминал в МФЦ, там уже есть бланк, который заполняется "-№ мин и сумма указана соответственно оформляемому документу (на 5 или! 0. лет) Ошибки/неточности в анкете отметят и пошлёте повторно, это быстрее, чем ходить и ждать в очередях. Сроки оформления - официально ; 3-4 недели, но в пиковый сезон увеличиваются