Татьяна Мартынова

Хочу попасть под сокращение.

Магазин где я работала 1 месяц закрылся. Предложили такую же должность в другом магазине. Мне не подходит территориально. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Имею ли я право забрать его обратно и чтобы меня сократили. Возможно ли это?

Ника Захарова

Они предложили альтернативу, вы отказались - теперь только по собственному.

На
Наталья

Вам предложили аналогичную должность - Вы отказались. Если магазин сетевой, то мероприятия по сокращению штата могли и не проводиться, так что единственное, что в этом случае является альтернативой - это увольнение по соглашению сторон

Ольга Проничкина

забери заяву обратно, да и работай дальше! все ровно работу искать...