Настя Горетова

Как быть сыну когда он прав и имеет право на свое мнение, но увы слышит от матери: " Ты свое мнение держи при себе? "

Четко и по сути ответьте, без негативных отзывов о сыне, если можно! Будет уместно очень толковое и компетентное мнение опытного психолога, а не поверхностная жизненная банальность!

Юр
Юрий

Смотря о чем это мнение. Если сын учит свою мать как жить, то она права. А если мнение касается самого сына, то мать должна прислушаться к пожеланиям сына.

Yulia Naumova

К сожалению, взрослые считают себя шибко умными. Все дело в том, что их в детстве тюкали в садике, в школе, в семье, а теперь они пытаются тюкать своих детей. Тут сыну нужно проявить упорство и отстоять свою правоту.

Маша Мухина

у меня ещё хуже, но я дочь.
думаю надо устроиться на работу, снять комнату, завести девушку и не трепать себе нервы. вот мы разъехались и
отношения знаешь как улучшились!
я даже по ним скучала! по этим живодерам! а я между прочим из за них в травмотологической больнице побывала.
только переезд!
самостоятельность!
независимость! благодарность и уважение к маме, несмотря ни на что! она дала тебе жизнь. у неё тоже была нелёгкая! вырастишь- поймешь.

и целуй маму в щечку почаще. нежность улучшает отношения

Юрий М

Молчать и делать все по-своему.

Ирина Степанова

Я бы настаивала на своем изо всех сил. Ну поорет мать, может, даже ударит, но не смертельно же это. Свое мнение нужно отстаивать, я так считаю.

Роман Коваленко

Молча воспринимать и говорить Да мама, Хорошо мама. Ну не убудет ведь от вас. Потом по своему сделаете.

Таня Морудова

выслушать советы родителей, разобраться в своих мыслях, и из всего общего сделать единый вывод, пусть он будет неправильным, но учатся на своих ошибках! и еще, насчет толкового и компетентного психолога. не забывайте, что бесплатно и на этом сайте такого даже и не светит! если нужна профессиональная поддержка, то пожалуйста - Экстренной медико-психологической помощи в кризисных ситуациях: 205-05-50.

Анна Никуленкова

Тогда и она пусть своё мнение держит при себе, а то охренела совсем!

Резо Шония

я так поняла, мать не запрещает тебе ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, а только просит ДЕРЖАТЬ ПРИ СЕБЕ. Что не устраивает?

Farid Kurbanov

как правило в чем родители болезненно упрекают детей - в том и сами грешны. меня мама например всегда бардаком тычет что у меня все валяется а сама уйдет куда нибудь - халат на полу ножницы в кресле и т д. за собой не замечает. с отцом та же история. он тоже других упрекает а себя со стороны не видит. про мнение я вообще молчу. с утра до ночи кругом только их мнение и сплошь негативное. с возрастом привычка всех осуждать и затыкать детям рот ( да и окружающим тоже) укореняется и человек становится как будто чугунным - не прошибешь. В советское время это считалось достоинством, когда ты забиваешь гвоздями только свое мнение, игнорируя других и открыто выражаешь свое недовольство в целях перевоспитания ( независимо от возраста воспитуемого). сделать с этим к сожалению ничего нельзя. Можно изменить к ним отношение. Мне помогло осознание того, что осуждающий и затыкающий человек относится так ко всем без разбора, не выделяя своих и чужих. ему все равно кого осуждать - сына или соседа. им их мнение важнее семьи и человека. станьте отстраненнее и холоднее к ним.

Ровшан Вихров

ты просто ленивый. я калека с детства, и из за родителей моя жизнь превратилась в ад. но мне есть за что быть им благодарной и признательной.
ты несчастлив потому что ты отупел от собственной злобы.
мать отвечает очень справедливо и разумно. Яица курицу не учат! заруби себе это на носу или татуху сделай