Екатерина Пушкарева

Можно оставить старые номера при постановке на учет в другой регион?

Сейчас машина на Московских номерах, хочу поставить на учет в Тверскую область. Слышал что сейчас можно оставить номера даже при постановке в другом регионе. Это так? Если нет то какой порядок, приеду в Гаи с московскими мне сразу тверские дадут?

Армен Погосян

Код региона на номере сейчас значения не имеет! В свидетельстве о регистрации будут указаны Ваши данные по месту регистрации (прописке)! На Ваше усмотрение: хотите - оставьте московские номера, хотите - поменяйте на тверские.
Тогда при постановке на учёт укажите в заявлении, что хотите заменить номера + придётся заплатить гос. пошлину 1500 р. Старые сдадите и получите новые, тверские.