НК
Настюшка Карпова

Покупка торговой точки у ИП

Точка оформлена через франшизу. ИП вложился, раскрутил.. приносит небольшой доход. Хочет продавать. А я хочу купить, но должного опыта нет. Как не попасть на кидалово.. и вообще избежать неприятностей? Как обезопасить себя и совершить чистую законную сделку?

Оля Ковалёва
Оля Ковалёва

Покупать Вы будете только товар, оборудование, помещение и т.
п. , вот в этом списке может быть подвох в виде бракованного товара, оборудования, например. Все остальное будет оформляться на Вас, как на вновь зарегистрированного ИП, в том числе и франшиза.

СБ
Сергей Бережной

Перед оформлением договора купли-продажи Вы вместе с собственником должны составить 1. Акт полной инвентаризации 2. Перечень всех долгов и обязательств 3. Бухгалтерский баланс 4. Решение независимого эксперта (аудитор) о составе и стоимости предприятия.
При заключении непосредственно договора купли-продажи обратите внимание на перечень наименований, переходящих Вам в собственность (имущество, долги, сотрудники, обязательства..).

ВА
Вячеслав Андреев

ну во-первых, Вам нужно тоже открыть ИП тогда (тут весь список документов для регистрации http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP).
Во-вторых, я бы на вашем месте наняла специалиста - бухгалтера или аудитора, который бы проверил все бумаги и отчетность и удостоверился, что точка действительно приосит прибыль.

АЗ
Александра Заренкова

Если будет необходимость в приобретении торгового оборудования обращайтесь поможешь выбрать. Интернет магазин торгового оборудования [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] это качественное оборудование от ведущих производителей, низкие цены, сервис, большой опыт внедрения и автоматизации.

Похожие вопросы
Как открыть торговую точку на рынке?
ИП может обладать несколькими торговыми точками?
документация на торговой точке
Выплаты. ЕНВД. ИП. Торговая точка.
Программы для торговой точки
Документы для торговой точки!?
Организация ИП и открытие торговой точки в парке. К чему быть готовым?
торговая точка МИЛЛИОН МЕЛОЧЕЙ
нужна ли лицензия частному предпринимателю для покупки пива с завода и развозки его по торговым точкам
хочу открыть торговую точку