Сергей Смирнов

стоит ли заняться фотографией?

Хочется стать фотографом, научиться делать качественные и красивые
фотографии, но боюсь что из этого ничего не выйдет. я даже не знаю какой
фотоаппарат покупать, ведь и по средствам располагаю пока немного, владею фотошопом, в теории мог бы и обрабатывать попутно фотографии. но я даже не знаю с чего и начать то после покупки фотоаппарата.. . такая вот проблема, желание есть а что-то колеблюсь. .

Лариса Парамонова

Фотографией стоит увлекаться! Это очень интересно. Сложно только по началу - изучить термины и устройство фотокамеры. А дальше по чуть-чуть изучать техники съемки, пробовать и пробовать, читать и пробовать ))

Главное не бояться ошибиться. Ошибки и их понимание - залог к успеху. )

Фото это здорово ))

Элеонора Габбасова

Я тоже что-то колеблюсь, не знаю что Вам и ответить, хотя желание есть.. . Купите дешёвый фотоаппарат, а потом определитесь нужно Вам это или нет. И если нужно, то начинайте с прочтения инструкции (Руководство пользователя) к фотоаппарату.

Анечка Якубенко

Копите деньги на фотоаппарат, покупайте и учитесь фотографировать.

Толик Нурманбетов

то есть, это должен решить кто-то другой, но не ты?

Даниил Марченко

Стоит, только до того как научишься - помрешь с голоду....

Анатолий Богатых

без тебя фотографов хватает, на завод иди работай.
или видео в ютуб снимай.

Н Н

тихо коплю денег на фотоаппарат который хочу,

Иван Блоха

Ну это надо, как минимум, попробовать...

Зилола Туйчиева

Пока не начнёте фотографировать - точно ничего не получится. Чтобы что-то получилось, надо ДЕЛАТЬ.

Александр Лазарев

подборку музыки чтоль мотивирующей ждёшь?
пошёл в библиотеку, спросил книг по фотографии, почитал в инете как аппарат выбирать, неужто не допереть до таких вещей?

Елена Андрианова

Для начала купите какой-нибудь компакт. Желательно с возможностью ручных настроек. Читайте сайты по фотографии. Советую зайти на 64бита. ру, там все подробно описано и расписано о выдержке, диафрагме, фокусных расстояниях, композиции и т. д. И главное больше практики!