Юлия Родионова

могут ли заставить отрабатывать 2 недели при увольнении 16летнего ребенка? беларусь 16 лет, месяц проработал (а)

Дима Дима

На работников в возрасте до 18 лет (если они работают по договору, заключенному на неопределенный срок) распространяются общие основания расторжения трудового договора, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, поэтому отрабатывать не заставят, а предупредить об увольнении за 2 недели работодателя работник обязан