Алина Козуляк

Как и в каком порядке писать свой российский почтовый адрес, если отправляешь письмо по почте за границу?

Приведите пример,пожалуйста!

Алина Ярцева

в международном формате. а так как обратный адрес придется писать отправителю и читать служащим иностранцам не знающим русский язык - на русском языке латинскими буквами.
Tatiana Chuchvarieva
ul. Solnechnaya, Nº10, kv.5.
Ivanovo - 000000
Russia
последние 14 лет пишу именно так отправляя почту в Россию

Ольга Маширова

Имя, улица и номер дома, город, страна (Russia или Russland).
Т. е. должно быть всё через ж. . .по отношению к привычному

Кристина

по большому счету для заграничной почты главное страна и индекс города остальное их мало тревожит это внутренняя почта Сhuchvareva T Pushkinskaya str152-8 Moscow 101000 Russia

Анна Расулова

смотря какой язык будет использовать отвечающий

news.bbc.co.uk/hi/russian/learn_english/newsid_3812000/3812407.stm