Максим Солонин

говорят что в США в карте и атласах северная часть Ирана входит в Азербайджан это что паддержка для Азербайджан?

Djonik

Вполне возможно:
1. США и Иран - махровые враги

2. В Иране две провинции так и называются: Восточный Азербайджан и Западный Азербайджан. И населены, в основном, азербайджанцами

3. Северный Азербайджан (бывш. советский) врагом США не считается, хотя с Ираном воевать не собирается и даже с ним дружит

Анатолий Милкин

точно про карту незнаю, но слышал об этом что США Турция и Израиль помогут Азербайджану

Дмитрий Фомичев

говорят что за углом козлов доят?

Александр Тарханов

А в картах и атласах Ирана так называемый "Азербайджан" входит в Иран и называется Арран.

Машка Андрейчук

Северная часть Ирана долгое время входила в Российскую Империю, административно в Азербайджан, там высокая доля населения азербайджанцы

Миша Розов

а на иранских картах ВЕСЬ Азербайджан в составе Ирана. А вот Армения показана к границах "Великой Армении"