Раиса

Какая часть Северной Америки наиболее плотно заселене? Только много и подробно

Какая часть Северной Америки наиболее плотно заселене? Только много и подробно все опишите

Наська Ловчикова

Размещение населения в Северной Америке зависит прежде всего от истории заселения материка и его природных условий. Наиболее заселена южная половина материка. Высока плотность населения и в восточной части, где оседали первые поселенцы из европейских стран. В этой части Северной Америки располагаются и крупные города материка – Нью-Йорк, Бостон, Филадельфия и другие. Плотность населения высока на островах Карибского моря и в материковой части Центральной Америки. Здесь она свыше 200 человек на 1 км².
Редко заселены северные и горные области.

Наталия Паршикова

Восточная часть. Потому, что первые переселенцы оседали именно здесь. Много и подробно нет времени.

Илья Копылов

юг восток

Константин Капитонов

Восточнная часть