Дмитрий Кондраков

Почему Северную Корею не видно на картах Гугл через спутник и тж.?

Арина Кривошеина

Пользуйтесь SAS Planet.
Там не только Гугл хорошо показывает, но много других карт, вот пример.
Пхеньян

Саша

из-за строгости режима там запрещено снимать

Леонид Неповинных

По спутниковым снимкам видно весь мир, различия в детализации, и информированности при подписи объектов, так например гугл знает город Хабаровск, и где он находится, но не больше, в то же время он прекрасно знает поселок Фуюань, что на территории КНР в 40 км от Хабаровска, помимо всего он показывает названия улиц Фуюаня, названия мест и районов... про Японию вообще говорить не стоит, там все видно и все подписано. Наверное политика такая "ограниченной осведомленности"...тоже самое и в Северной Корее. Имхо

Николай Большой У

почему это? Через Google Earth видно Пхеньян, вплоть до машин. А вот Яндекс карта большинство мира показывает малодетализировано