Blondinko Net

как звучит афоризм одного писателей про загадочный взгляд, что за ним ничего нет, это все анотомия

Ирина Бойкова

Я глаза изучу строенье,
И анатомии доверюсь,
Найти источник вдохновенья,
Таким макаром я надеюсь.

Но тщетны все мои старанья,
Искомое нематериально,
Причины музы трепетанья,
По всей науки нереальны.

Где взять загадочный тот взгляд,
Который силою волшебной
Душе внушит особый лад,
И опьянит меня мгновенно.

Взглянуть так девушка лишь может,
И дать чудесное мгновенье,
И красотою растревожит,
И пищу даст для вдохновенья.

Евгений Слащилин

Взгляд художника на явления внешней и внутренней жизни отличается от
обыкновенного: он более холоден и более страстен.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Странный это мир, где двое смотрят на одно и то же, а видят полностью противоположное.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.