Анна Пушкова

Ребенок рассосал грудь до трещин

У меня проблема. Соски плоские и грудью кормить морока. Ребенок не может захватить правильно грудь, изжевал сосок до трещин. Что посоветуете. Кормить грудью хочу, но терпеть боль и бороться больше нет сил.

Дина Бариева

как вам сложно
покупаешь аппарат
дрынь-дрынь
и ребёнок пьёт из соски

Евгений Грачев

Не стоит переживать и отказываться от ГВ. Не лишайте малыша самого ценного питания. Что касается груди попробую помочь советом. У меня тоже были соски плоские, я их разрабатывала корректором формы соска pigeon. Очень удобная вещь и помогает 100%. Перед тем как кормить сосок разработали и потом прикладывать к груди намного легче. Вот попробуйте. А соски болят от неправильного прикладывания. Как только наладите, научитесь правильно кормить, такой проблемы не будет.

Black And White Angel

Мажут чем-то соски, я слышал и видел. Но не интересовался подробностями.

Konstantin Malichenko

В перерывах между кормлением смазывать соски бепантеном или своим молоком. Поговорить с педиатром, возможно не правильно прикладываете. У меня первое время наблюдались такие проблемы, потом все стало хорошо.

Иг
Игорь

Крем купите для сосков, лучше натуральный на ланолине. Вот вам про пидженовский корректор говорили, стоящая вещь, но соски разрабатывать намного комфортней и трещины заживут, если будете пользоваться кремом этого же производителя. Известная марка и товары у них хорошие.

Лиана

А не проще ли купить молокоотсос. Корректор по большому счету как и молокоотсос по принципу вакуума действует. Просто молокоотсос тоже хорошо сосок разрабатывает, и в будущем пригодится. Ну а крем само собой. У пидженов кстати хороший механический молокоотсос. Советую присмотреться. Выздоравливайте.

Евгенинок Заботин

Мажьте облепиховым маслом, очень хорошо помогает, пока не поджило пользуйтесь молокоотсосом. После масла вся одежда будет в пятнах, но зато помогает. Сразу мазать надо было после каждого кормления, трещин бы не было.