Антон

На какое ухо надо одевать слуховой аппарат: на слабослышащее или здоровое. Инструкции разнятся в рекомендациях.

Ринат Нурбаев

Слуховые аппараты для чего нужны? Можно было додуматься.

Юлия Барановская

Раз прибор усиливает звук, то зачем на здоровое одевать.

Александр Супряков

На слабослышащее разумеется. На здоровое какой смысл? Если у вас относительно небольшая потеря слуха, то надевают на хуже слышащее ухо. А если как у меня в целом потеря слуха большая, причем одно из ушей на грани глухоты, то одевают на лучше слышащее. Это же правило и для детей, только когда ребенок маленький трудно определить, какое ухо как слышит

Юрий Эртелев

Моя знакомая в шоковом состоянии пребывает уже целый год! вдруг утром обнаружила, что не слышит одно ухо. До этого было сильное нервное потрясение + сидит на работе под кондиционером+ ходит с ранней весны без головного убора. Начались постоянные отиты, но ей не ймется: намоет с утра голову и после фена бежит на работу. Все привело к потере слуха. Найти хорошего специалиста не может, - все отоларингологи, как хорошая футбольная команда, -футболят. Послали посмотреть, как будет слышать со слуховым аппаратом, она возмущается, - почему во- первых дорого, а во- вторых ставят его на здоровое ухо. Не снизит ли слух аппарат у здорового уха?