Алексей Костин

помогите ответить на вопрос? какие органы выполняют надзорную роль и в чем она заключается эта роль?

Мумтоз Мухаков

Органы прокуратуры.

«НАДЗОРНЫЕ ФУНКЦИИ ПРОКУРАТУРЫ» :

1. НАДЗОР ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА.

2. НАДЗОР ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ ОРГАНАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ОПЕРАТИВНО–РОЗЫСКНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

3. НАДЗОР ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ ОРГАНАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДОЗНАНИЕ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СЛЕДСТВИЕ.

4. НАДЗОР ЗА МЕСТАМИ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.