Людмила Селезнева

сколько в день положено читать ученику 3 класса

Иван Браголя

я читал по 5-7 часов, как то привыкал, потом понравилось

Николай Носков

Чем больше, тем лучше

Ирина Семочкина

спец. норм нет- самое главное, чтобы было желание читать

Михаил

один том большой советской энциклопедии с последующим подробным пересказом

Дария Езерская

Если в Вашем вопросе звучит тревога о перегрузке, то особо не волнуйтесь - от чтения ещё никто с ума не сходил, а польза на всю жизнь очевидна: кругозор у читающего ученика намного выше, чем у нечитающего самого отличного отличника.
Если же в Вашем вопросе звучит "сколько имеют право" учителя задавать, то мне Вас искренне жаль. Норм чтения летом действительно не существует, но есть список рекомендованной литературы. У меня дочь как раз выпускала 3-ий класс, и я подготовил все книги для чтения на лето (не список, а сами тексты в формате txt) - могу выслать. Пишите по адресу tugeus@mail.ru

Дарья

2-3 часа. главное не то что он прочитал, не задумаваясь о смысле. а главное смысо понять, хоть меньше прочитать.