Алексей Беляков

какой метод генетики целесообразно использовать?

какой метод генетики целесообразно использовать для изучения проблемы развития таланта одаренности?

Адам Ясаев

Methagenomic, RNAseq, QPCR. Но по моему это неподъемный груз. Что вы определяете как талант? Например для того чтобы быть хорошим актером нужна хорошая память, воображение, артистизм (что само по себе сложно определить с точки зрения генетики) . Только ради того чтобы определить как развитие цвета помидоров влияют на их конвертируемость нужно потратить кучу бабок и это только маленький винтик. А для эффекта задействовано куча генов. Это я вам как специалист говорю. Для вашей задачи нужен целый институт. И чтобы каждый кандидат наук тестировал другую способность. А потом все эти миллионы, миллиарды гига информации надо обработать и свести в систему. Если вы реально интересуетесь какой то одной чертой например зрительной памятью. Тогда могу вам набросать план работы. Хотя, зачем вам оно? Ну пишите мне на мыло если хотите.