Игорь Васин

Помогите разобраться с поступлением в ВУЗ.

В приёмной комиссии ВУЗа сказали, что, чтобы попасть на платное, нужно сходить в деканат экономического факультета и заключить договор. Когда заключим договор, это означает, что я зачислен или только допущен к конкурсу на платное место? Кто поступает на бюджет, они просто заполяют анкету, так же и я её мог заполнить, чтобы попасть в конкурс на платные места. А раз заключаю договор, то логично предположить, что они меня уже готовы зачислить, но может позже наберётся около 100 человек у которых больше чем у меня баллов (215) и должны зачислить их, а не меня.

Оксана Лебедева

Договор - это взаимные обязательства.
Вы - деньги, Вам - возможность получить образование.
Подробности читайте внимательнее в договоре.
Платники идут вне конкурса.

Viktor Eremkin

AFAIK, договор на оплату обучения заключается со студентом-контрактником, т. е. после зачисления.