Елена Александровна

Поступление в вуз после колледжа. Помогите

Вот такая ситуация. Задумалась о поступлении в колледж после 9 класса на углебленку, правда, куда, не знаю пока что. Но имею ввиду в Иркутске. Я окончу колледж по специальности и хочу дальше пойти на вышку по тому же направлению. Вопрос: имеет ли значение, в какой институт идти или это обязательно должен быть институт при том же колледже?

Сергей Степанов

Не институт при коллудже, а колледж при институте.
Это имеет значение, т. к. если вы являетесь выпускником колледжа при определенном ВУЗе, то больше вероятность, что вас туда возьмут. Вы будете иметь приоретет при поступлении.

Но, мой вам совет, идите в 10 и 11 класс. Какой толк таскаться по колледжам? Спокойно отучитесь и перед вами будут открыты все двери. Тем более, что есть много ВУЗов, куда берут только на базе полного общего среднего образования. (9 классов - неполное, 11 - полное).

Маргарита Васильева

при колледже не обязательно, но по теории в него легче будет поступить

Настя Падкина

там много разных вариантов. .
бывает институт имеет договор с
профильным колледжом. .
те *своих* охотнее берут.
и может и не быть. .
те в каждом конкретном случае надо вникать. .

а вообще с колледжа можно в любой. .

подумай .. мож лучше все же 11 кл закончить. .