Ol
Oleg

Вторая беременность, проблемы

Ой, я дура, мозгов нет, тупица та ещё.
В общем, у меня сынишка, ему 11 месяцев. С биопапой мы разошлись, не совпали у нас взгляды на семью. И я, вся такая уверенная, что отношениями я сыта по горло лет на 5 вперёд, не стала ставить себе спиральку от нежелательной беременности. Кормлю малыша грудью, вроде грудное вскармливание ограждает от беременности. Но уже не в 10-11 месяцев, конечно. И дальше история.. . начались отношения с парнишкой, встречались.. . он погиб в ДТП ((( я в шоке, в слезах неделю, а несколько дней назад тест на беременность показал две полоски. Беременна.. . не предохранялись ((( и осталась одна.. . судьба зло насмехается надо мной! ((( понимаете, детишек я люблю, родить хочу, никаких абортов и никаких отказов от новорожденного! Я не предаю своих детей! Но вот беда, как же мне одной двоих прокормить? Боюсь, родители меня вообще отвергнут. А из его родных - совсем неблагополучные, мать алкоголичка, отец где-то гуляет.. . помогите мне, что делать и как быть? (((

Может, есть какие-то определённые негосударственные соц.службы?
Тапками не кидайтесь, я всё-таки не заслуживаю этого, жизненная ситуация... я, по крайней мере, не абортница-убийца и не брошу новорождённого, а тем более не выкину его в пакете, как это делают некоторые твари!

Евгений Терешонков

Всё просто - у нас все делают аборт.. . и не надо так убиваться по этому поводу.. . не прокормишь, жить не где - аборт.. . и забудь.. . и не вспомнишь никогда.... не верьте, кто рекомендует обналичить деньги - у вас их просто отберут бандиты...

Иванна Горлач

не похоронили еще? заявляйтесь на забор материала, срочно.. с эксгумацией сложнее будет... устанавливайте отцовство-пенсия по потере кормильца одну ребенку, второму алименты

Елена Романова

ну.... про то, что кормление грудью - это метод предохранения, это полный бред

Natalya Karanevich

Тата права, больше выходов не вижу

Юр
Юрий

Да уж, я конечно не осуждаю, но будучий матерью одиночкой, где вы находите время секситься? А ребенка если сможете поднять и воспитать рожайте. а если нет, то уж лучше сделать аборт. зачем ребенка мучить.

Евгения Надеенская

А чем помочь? деньжат подкинуть? или дитё твоё воспитать ?

Юлия Куницына

что вы от нас то хотите. Если бог дает ребенка, то и даст возможность его воспитаешь. Не одна мать одиночка еще не умерла

Надежда Малышева

санта барбара.. . честно говоря не понимаю какой помощи вы ждете. Деньгами вас никто просто так снабжать не будет. Если у вас есть мозги, хорошая профессия и упорство и вы хотите родить, так рожайте.. . Детей сразу к няньке и вперед работать. А по поводу родителей тоже не понятно.. . У вас такие сложные отношения, что они вас отвергнут?

K*
Konstantin *****

ищи третьего) если будешь стараться то все будет хорошо, главное верить в это)

Николай Илюшкин

Судьба дает тебе детей, а это огромное счастье! К своим родителям иди, кто ж кроме них поймет и приютит? Ничего страшного не вижу. Трудно будет, а кому легко? Зато детки вдвоем вырастут. А сама на работу как только появится возможность и сделай все, чтоб дети гордились мамой!

Татьяна Данилочкина

Молодец, что ты так думаешь! Это гены твоего парнишки, может быть его мамашка когда-нибудь очухается или папашка объявится - и будут тебе благодарны, что ты родила продолжение их сына.
Как говорится, Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Держись!
Обратись в собес (может там подскажут, как быть).

Марина Броило

Как бы не пришлось отдавать государству такого ребенка. (

Маргарита Таранова

при втором ребёнке даётся материнский капитал. Можно обналичить его. Но там только на что то определённое можно.
Но я слышала, что есть такие компании, там могут помочь с этим. Находят людей у которых можно купить дом, за который вы заплатите 10-20 тысяч. Но по документам будет может 200 тысяч. И таким образом государство выделит вам деньги, хоть и не честным путём.
Мои знакомые делали так) И всё нормально.

Екатерина

Сочувствую ((( Попробуйте узнать что необходимо сделать для того, что тата посоветовала. . .Ну а так, за второго ребёнка гос-во платит 5 тыс. до 3 лет, небольшие деньги, но всё же...

Гульнара Соколова

Тата уже все сказала.. можете еще сунуться в КЦСОН по месту жительства, может, там еще какие поблажки получите..

Алексей Сомов

Можно обратиться в соцзащиту за помощью... встать в очередь на соцжильё-как мать одиночка! Будет материнский капитал-тоже своего рода помощь... И потом мир не без добрых людей... встретите ещё своего суженого.. любящего... Дай Бог всё будет хорошо!!!