Беременность и роды

как у вас проходила вторая беременность?

во время первой беременности было все более красочным и "романтичным". хотя тошнило гораздо больше, все равно счастью не было предела. сейчас ожидаем второго ребенка и мне кажется, что я ему почти не рада. вернее ребенку рада, но чувств, как во время первой беременности почему-то нет. думала, когда начнет шевелиться, что-то изменится - но ничего не изменилось. думаю гораздо реже о ребенке, чем во время первой беременности. раздражает, когда голова начинает кружиться или тошнит, переживаю больше, как старшенький воспримет маленького "конкуррента" а не о том, каково малышу будет в нашей семье, что иметь старшего брата тоже не всегда мед. неужели так и будет, когда ребеночек родится, я не смогу его так любить, как первого???
Елена Бабий
вы знаете, у меня были такие же чувства, но когда младший сын родился, как то все переживания ушли на второй план, и даже не на второй, а куда-то далеко. Началась суета -пеленки, распашонки, все делаешь по автомату -ведь уже знаешь, что к чему. Самое главное привлекать старшего, и он будет с Вами и Вы с маленьким. А любить Вы маленького будете, ничуть не меньше чем большого, только может быть чуть чуть подругому, вы поймете это, когда возьмете его на руки. Удачи Вам!
Юля Би
Лучший ответ
Вы не о том думаете! Все будет хорошо!!!! Обязательно! Думайте о хорошем! У меня двое детей и мы все счастливы, не без трудностей конечно, но счатливы!
Ольга Кокорина
Тоже у меня так же было. А потом всё нормально стало как будто так и было. Не переживайте!
Н.
Наталья ...
Привет! У меня вторая по зозтоянию здоровья проходила как и первая, практичезки незаметно, романтичнозть тоже была одинаковая, когда родила второго, больше уделяла время зтаршему и маленькому уделяла меньше внимания, да по-началу - он же езт да зпит. Езли чезтно, не зразу озознала, что вот он - младенец, как-то непривычно было, он же еще ничего не умеет, а когда начал переворачиватьзя, агукать - зразу взе зтало на звои мезта. Зтыдно зказать, но любовь, такая чтоб до умопомрачения пришла зо временем, прозто очень за зтаршего переживала и боялазь, что он будет ревновать. У наз разница взего 1,7. Не волнуйзя, взе будет отлично!!!! Береги зебя!!!
Да, второй раз может и не очень "романтичен", в первый раз у меня ничего не было- ни ташнотиков, ни изжоги. Навёрстываю сейчас. Но к ребенку те же ощущения что и к первому, ноаборот думаю как они дружить будут, как уделять внимания обоим и т. д. думаю у Вас все пройдет, просто пугает неизвестность и естественно пережиание за первого малыша. Моей дочке сейчас 4,6 годика.
Leksa Aleksandrovna
Во время первой беременности вы были свободны и думали о себе и о малыше. А сейчас вы просто устаете, ведь надо и о первом сыне заботиться. Сказывается усталость. Старший вам еще спасибо скажет за братика.
Глупости какие, Мы женщины такие дурочки (прости Господи) , ну и я не исключение. когда я ходила 1 беременность меня тошнило с 1 дня и до 8 мес ( представьте каждый Божий день) , все встают на весы и им говорят нга разгрузку, а я такая синюшная худею, меня с токсикозом клали в больнпицу 2 раза... мне оч было тяжело.. .
Ну вот второй раз когда забеременнела ну думаю терь может по-другому будет... тот же кошмар начался, Каждый прикаждый день с утра до вечера я торчала в ванной, вот такой был сильнющий токсикоз, эт до 7 мес, а потом началась жуткая изжога, как будто я хожу с куском льда в желудке... Просто пипец, И родила я дочь с длиннющими чёрными волосами, И в род доме её причёсывала... Вот такие дела.... Не накручивайте себя просто вам сейчас нездоровится, и вы только об этом и думаете, Родитеперестанет вас тошнить, а потом будете смотреть и вспоминать как тяжело выносили, и в каких муках родили.... Я вам желаю счастья....
Не очень хорошо.
У меня наоборот, мне кажется, что со второй беременностью я начала намного осознаннее относиться и к себе, и к будущему ребеночку! ! Разговаривайте с малышом, он как никто другой нуждается в вас! ! А отношение со старшим к младшему будет таким как вы настроите первого ребенка! ! Удачи вам!!
У меня разница между дочерями 16 лет. Со старшей на 9 мес. беременности по деревьям лазила. Всё было легко, красиво, романтично. А с младшенькой -постоянная усталость, ужасная изжога, сонливость. Ничего не хотелось делать, только спать, спать.... Токсикоза, правда, не было. Зато в награду за всё это у нас есть маленькое, рыжеволосое чудо по имени Аня. И люблю я своих дочек одинаково. И вы будете, не переживайте. Бывает во время беременности чуство тревоги. Удачи)))
Зря Вы так переживаете. Всё будет хорошо.
Mery Kalven
Наверное маленькая разница между детьми? Когда ходишь со вторым ребенком чувствуешь себя более опытной, все знаешь что ждет тебя в переди. я тоже устала ходить к концу второй беременности, но у меня большая разница между детьми (10лет) , и я очень хотела маленького, это была запланированная беременность, и когда родилась вторая дочь у меня такое чувство что я ее больше люблю чем первую.
у меня трое детей и люблю всех одинаково хотя дочь последняя самая долгожданная
я думаю когда ребёночек родится всё встанет на свои места ведь двое это очень классно
и любить будешь я думаю может даже больше чем первого