Жа
Жанерке

Какой срок действия медицинской справки на права? ? По новому закону

Павел Ребровский

В справке указан срок её действия.

Александр

8 лет как не проходил

Юл
Юлия

3 года

Андрей Олешко

Вы что мужики! 10 лет вроде как сейчас, если без косяков..

Алексей Белый

граждане теперь должны проходить медкомиссию на водительские права только один раз в 10 лет, именно такие поправки были внесены в закон. До этого на медкомиссию необходимо было появляться каждые два года. Но следует отметить, что граждане итак уже давно перестали проходить медкомиссию регулярно, и делали это только тогда, когда приходило время заменить права, но теперь столь редкое прохождение комиссии стало законным.
Однако, те граждане, которые работают водителями и их водительское удостоверение является источником дохода, по-прежнему должны будут проходить медкомиссию каждые два года, а также дополнительно при устройстве на работу тоже проходить медицинское обследование.
Внепланово придется пройти медкомиссию и тем гражданам, которые были лишены прав на определенный срок в связи с лишением прав за пьяное вождение или за отказ в прохождении медосвидетельствования, или же если через суд были лишены права заниматься определенной деятельностью, что привело к запрету управлять транспортным средством.
Ну а еще гражданам, работающим водителями, могут приостановить действие медсправки и прав, если на промежуточном освидетельствовании выявится заболевание (перечень заболеваний будет установлен постановлением Правительства) , дающее на это право. При подтверждении диагноза во время полного обследования такого водителя могут лишить медсправки, а ГИБДД остановить действие прав.
Ну а для простых автолюбителей получается, что процесс прохождения медкомиссии на водительские права упростили, разрешив делать это только один раз в 10 лет теперь на законных основаниях!

Вя
Вячеслав

Вы бы еще написали в каком это законе введены поправки...

Роман

Водители-любители (без права работы по найму) категории «А» , «В» , в возрасте до 55 лет (мужчины) и до 50 лет (женщины) медицинские осмотры проходят 1 раз в 3 год.
Водители-любители (без права работы по найму) категории «А» , » В» , в возрасте старше 55 лет (мужчины) и старше 50 лет (женщины) медицинские осмотры проходят 1 раз в 2 года.
При индивидуальном допуске водителя, медицинские осмотры проводятся 1 раз в год.
Водители-профессионалы категории «В» (с правом работы по найму) , «С» , » Д» , «Е» , водители трамваев, троллейбусов, тракторов и других самоходных машин, внутризаводского транспорта медицинские осмотры проходят 1 раз в 2 года.
Водители-профессионалы не достигшие 21 года, медицинские осмотры проходят 1 раз в год.
Водители-инвалиды медицинские осмотры проходят 1 раз в год.