Антон

Объединение структурных подразделений организации. Как оформить перевод сотудников в новое подразделение

По моему мнению, отдел кадров должен офрмить приказ и сотрудники ознакамливаются с ним под роспись. Другой вариант, про который мне говорили - сотрудники пишут заявления о переводе из расформируемых подразделений в новое. Какой вариант правильный? Если один из вариантов неправильный, то в чем его недостатки с точки зрения работника

Натали Петруня

Сначала сотрудники напишут заявления о переводе их в другое структурное подразделение (это если условия оговоренные в трудовом договоре не меняются, кроме наименования структурного подразделения) , затем заключаются дополнительные соглашения к трудовым договорам с работниками об изменении наименования структурного подразделения. А уже после можно исключить по приказу расформированные структурные подразделения из штатного расписания.

Света Верясова

по закону, работодателя за два месяца предупреждает об изменившихся условиях, если кроме названия подразделения не меняется ничего, то работников просто знакомят с приказом. Если что-то меняется, то несогласных работников увольняют.