Ольга

Имеют ли права сотовые операторы увеличить цены на старый тарифный план?

Был тариф монстр общения+ билайн, а они взяли и подняли плату за разговоры и при этом написали в личном кабинете если вас типо не устраивает то выбирайте другие тарифы, так же оператор не уведомил меня об изменении тарифа по телефону или смс, а я узнал только когда смотрел детализацию зайдя в личный кабинет. Подробнее о тарифе и изменениях тут: http://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/479164/ Вопрос: имеют ли право они на такую отсебятину? Договор то заключался на другой тариф (цены по нему) Спасибо за ответы!

Денис Разумов

Дело в том, что они работают по публичному договору, поэтому индивидуальные смс не обязательны. Считается, что если опубликовали об изменениях на сайте, то все в порядке
Права и обязанности сторон при исполнении договора
26. Оператор связи обязан:
б) извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через средства массовой информации и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов;

ОК
Ольга Король

В договоре у них явно указано обычно, что имеют право в одностороннем порядке всё менять, лишь бы за две недели заранее предупредили.. .
Бесит реально. Меня так уже пару раз с тарифов сгоняли, делая платным наличие "любимых номеров". Нет смысла менять оператора, у них у всех всё одинаково теперь...

Елена Коленько

Согласен с "ВВП". Обычно в самих условиях ТП указана дата до которой этот тариф действует. В договоре с абонентом указывается, что оператор вправе изменить условия, известив об этом абонента за 10 дней (см. выше) в СМИ и другим способом. Билайн уведомляет своих абонентов на сайте Билайн, который, кстати, является средством массовой информации.

То, что Вам не нравится - не является незаконным (С)