А*
Алексей *******

Хотим расписаться в Питере, но и я и мой молодой человек оба граждане Украины, возможно ли это?

Здравствуйте! Такой вопрос: мы с мои молодым человеком оба граждане
Украины, сейчас живем и работаем в Питере, очень хотели бы здесь
расписаться, что для этого нужно и возможно ли это вообще? ? так как мы
уже звонили в два Загса, и нам отказали, сказали что нельзя, так как мы
иностранцы, но я думаю может просто отказали чтобы не замарачиватся, тем
более, я вот уже на нескольких сайтах читала, то иностранные граждане
могут зарегистрировать брак на территории РФ, если законы их страны
относительно брака не отличаются от законов РФ ( а также если нет
обстоятельств, препятствующих заключению брака по российскому
законодательству) , тогда я не понимаю почему нам отказали, ведь законы о
регистрации брака ни чем не отличаются, и нет никаких препятствий. . .
что же делать, стоить ли еще обращаться в другие Загсы? ? ?

Сергей

Если жених или невеста являются иностранными гражданами, то для подачи заявления на регистрацию брака в ЗАГС им, дополнительно к документам подаваемым гражданами РФ, необходимо предъявить его сотрудникам следующие документы:
паспорт; нотариально заверенный перевод паспорта; документы, подтверждающие расторжение предыдущего брака (для состоявших в браке ранее) ; нотариально заверенный перевод этих документов; справка об условиях вступления в брак (справка о семейном положении в соответствии со статьей 156 семейного кодекса РФ) ; виза, разрешающая пребывание на территории Российский Федерации (для тех стран с которыми у нашей страны действует визовый режим) .
О возможности регистрации брака в российском загсе двух иностранцев закон молчит. Вам следует регистрировать отношения в своем государстве. Вы знаете как расшифровывается слово загс? запись актов гражданского состояния, то есть хотя бы одна сторона должна иметь российское гражданство.

Мария К

Легко идете в посольство Украины

Игорь Мазурин

только в консульство