Алёна Иванова

Вопрос тем, кто смотрел Евангелион.

Постоянно хотел посмотреть эту так сказать "классику" в подобной анимации. Теперь думаю, как смотреть - фильмами 2007 или сериалом 1995. Я не фанат рисовки 90-ых, но и против него ничего не имею, хотя более современная мне нравится больше. Большая ли разница в графике? Как лучше смотреть, сериалом или фильмами?

Алёна Григорьева

Никак. Фильм, исключительно, ЯПОНСКИЙ. Т. е. заточен под особенности японского менталитета.
С точки зрения нашего зрителя, он о переживаниях и рефлексии ПСИХОПАТОВ. (причем психопаты - практически, все ГГ этого аниме) , на фоне фантастического мехо - антуража. Концовка (как это постоянно бывает) - "ни о чем"

В свое время, его просмотр (первый сериал) сформировал у меня стойкое отвращение к аниме. И только позже фильмы Миядзаки изменили мое мнение.