Нуридин Нурлаев

рыбок отдали в ужасном состоянии

ни грунта, ни водорослей.. еле успела воду из под крана отстоять более-менее (4 дня).. кое что нахваталась из инета) от бывшей хозяйки узнала, что рыбки -цихлиды3 шт. разного окраса, пол не знает.. ну вот как уже узнала) Геринохейлус золотой 1шт. ,барбус огненный самец (думаю) 1 шт и 2 краповых сомика (думаю разнополые)) ) цихлиды друг друга гоняют, остальных не трогают, как будто не замечают даже. но вот о цихлидах вопрос, один такой оранжево-желтый, на верхнем и нижнем плавниках точки как икринки такие же оранжевые, с изумрудными глазами.. оч. агрессивный. . ни пола не знаю ни названия вида, второй цихлида.. как бы пятнистый как леопард, губастенький такой и губки синенькие .. самый прожорливый.. всегда голодный, тоже иногда проявляет агерессию, но чаще его гоняет оранжевый.. . и еще серый в черную полоску, верхний плавник и нижний сильно удлиненные, а пузико в пятнышко оранжевое., вообще смирный прячется только. Пожалуйста знатоки подскажите что это за цихлиды и как мне их содержать, очень уж жалко животину. . не хочу, чтобы погибли. Спасибо.

Денис Белоусов

Вы бы фото приложили, сразу бы вам подсказала и вид и пол, речь явно о малавийцах, первая кака-нить из зебр, т. е. псевдотрофеусов, как леопард скорее всего нимбохромис, ну а серо-черная, скорее всего американка-чернополосая цихлазома, у самок оранжевое пузо, но плавники сильнее удлиннены у самцов и с косицей, фото бы, тогда точнее ответ будет, можно в личку.