Алексей Белый

как вылечить рыбок? :с

Недавно купила аквариум и рыбок.
Аквариум 40л. Рыбок-7шт.
при покупке одного из петушков (самочки) купила какого-то больного и не заметила. Хвост как сломан. Т. е. согнут в бок.
На следущий день я пересадила эту рыбку на "карантин" в аквариум 15л. У неё появились язвочки на голове. Кончики плавников покраснели, а животик вздулся.
на следущий день увидила, что у чёрного петушка на спинке появились 2-3 серых пятнышка. Ведёт себя нормально.
А самочка почти не плавает.
Что с ними? Как лечить? Опасны они для других рыб?
Полазив в гугле я увидела, что я могда самочку перекормить, а что с чёрненьким?? ?
Очень жалко...

Милана Умниева

Спросите у кошки, она вам подскажут, что с ними делать.

Светик Гвоздичка

я думаю надо прям в воду лекарство сыпать, например Терафлю

Анастасия

http://www.fishy.ru/diag/ проведите диагностику болезни, т. к. я без фото особо помочь не могу.

отсаживать этих рыб, конечно, нужно.

Дима Курильский

Sera Bactopur оба аквариума пролечите по инструкции незамедлительно