Ольга Веткина

Бэтмен. Рыцарь Готэма это сиквел Бэтмена Нолана или нет?

Пишут что Темный рыцарь и Темный рыцарь. Возрождение легенды сиквел фильмов "Бэтмен. Начало" и "Бэтмен. Рыцарь Готэма" и "Бэтмен. Год первый". Бэтмен. Рыцарь Готэма снимал не Нолан и это не фильм,

Никита Поляков

Эти полнометражные мульты, как и "Бэтмэн и Супермэн: Враги общества", "Супермен: судный день", "Зелёный фонарь: первый полёт", "Лига справедливости Кризис двух миров" и тд и тп. . -не имеют ни какого отношения к фильмам Нолана, более того они даже между собой не связаны, но все принадлежат к общему проекту "Ди Си Юнивёрс".
Смысл проекта в следующем, "Ворненр Бразерс" и Брюс Тимм, который делал мультсериалы "Бэтмэн зэ энимейтед сериес", "Супермен зэ энимейтед сериес", "Бэтмэн Бейонд", "Лига справедливости"... полнометражки "Маска Фантазма", "Ниже нуля", "Тайна Бэтвумен", "Возвращение Джокера" и "Брейняк атакует"

передал права на использование его студии с его непосредственным участием (чаще уже как продюсера) на вольные полнометражные экранизации любых комиксов ДиСи.

Вышло уже вроде свыше 10ка таких полнометражек, от разных художников и сценаристов!

В "Рыцаре Готэма" и вовсе сплитт из нескольких историй, нарисованных разными художниками.

Это 1 из первых мультов вольного проекта "ДиСи Юнивёрс"

...их наделали так много, что я просто перестал следить. .

Вот сайт, на котором отражены все проекты ДиСиЮнивёрс
http://www.worldsfinestonline.com/WF/dcuam/

оказывается их уже 21!

Впрочем сомневаюсь что всё уже вышло на русском...