Артемий Липилин

Почему Бэтмен стал называться Тёмный рыцарь?

С детства помнил фильм Бэтмен.. . да и все понятно было... .
Почему последние части фильма начали называться Тёмный рыцарь (может существует какой-то факт) ? О, и как вы считаете, будет продолжение?

Само понятие я понял.. .
Но интересно почему в названии перестали использовать уже и так раскрученное название "Бэтмен"...

Илюшка

В последних десяти минутах "Темного рыцаря" раскрываются истоки этого понятия. Харви Дент - яркий образ борца со злом, этакий "рыцарь", а Бэтмэн - скрывающий свое лицо и действующий под покровом ночи - темный рыцарь

Алексей Силаев

темный рыцарь броня есть незаметность есть незаметный рыцарь а можно темный рыцарь

Георгий Карасени

2й ответ мне понравился!