ОК
Олег Кирьянов

По какой траектории будет двигаться электрон?

По какой траектории будет двигаться электрон, влетевший в однородное магнитное поле под углом 45о к линиям магнитноиндукции? 1. окружность 2. прямая 3. спираль 4. парабола

Людмила Бородина

Если скорость v заряженной частицы направлена под углом a к
вектору В, то ее движение можно представить в
виде суперпозиции: 1) равномерного прямолиней­ного движения вдоль поля со
скоростью v||=vcosa ; 2) равномерного движения со скоростью v^=vsina по
окружности в плоскости, перпендикулярной полю. В
результате сложения обоих движений возникает движение по спирали, ось которой
параллельна магнитному полю

http://pppa.ru/additional/02phy/03/phy_e_42.php

Евгений

А не проще голосовалку было поставить?