Светлана Пузицкая

Что может быть с SAMSUNG NOTE1? см. внутри

господа выручайте! Попал в руки ноут с особенностью. Видит только симки МТС! Мегафон -пишет сим карта не вставлена (причем пофиг с какой и с адаптером и без) . С билайном не пробовал-нет симки.
Это лок операторский? Если да, то подойдет ли способ сим анлока из шапки или может прошить на др. прошивку? Спасибо.
П. С Сейчас попробовал способ из шапки - телефон разлочен. Но вставляешь сим мегафона - пишет "нет сим карты".Что за хрень то?
Билайн - тоже самое -нет сим!
IMEI не слетел.
Да забыл одну вещь - несмотря на то что тело пишет - "нет сим-вставьте сим карту",полоски сигнала полностью серые. Никаких перечеркнутых кружочков нет. При попытке ручной регистрации в сети - "нет сим, вставьте сим". Причем с симкой от МТС находит все доступные сети.
Никаких кодов не требует.

Ирина Нилова

попробуй перепрошить

Анюта Глушкова

Заходите в Play Market и ищите "sim lock".
В первых позициях GalaxSim Unlock.

Пробуете и будет вам удача. Или соседние пробуете, если не поможет.
Возможно это из-за того, что телефон серый, например казахский или что-нибудь вроде того. Фигня эта вылезает именно после перепрошивки.

Информация по снятию сим-лока на 4.1.2GalaxySim UnlockGalaxySim Unlock - приложениe для разлочки телефона (инструкция)