Виктория Тырса

Были ли такие полководцы в истории (христиане, католики) , которые успешно воевали против мусульманских стран?

Игорь Шохин

Потёмкин, Ушаков, Суворов, Кутузов, Румянцев
(против турков)

Наталья Тенькова

в основном, они своих же гнобили - чуть что сжигали на кострах, в монастыри загоняли

Армен Погосян

Очень много. Например Карл Мартелл

Елена Ухватова

крестоносцы XD

Ольга Балабаева

Да постоянно. На карту посмотри. Русичам всю евразию никто не дарил. Сами взяли.

Виктория

Сперва назовите мусульманскую страну, именно страну, против которой велась война. . .Когда там у них страны появились?
Ида. Католики - тоже христиане. Как и провославные, протестанты и т. п.